воскресенье, 28 ноября 2010 г.

Аршавин прервал безголевую серию (видео)

Фото:  fc-arsenal.ru
1/3
Фото: fc-arsenal.ru


Лондонский "Арсенал" благодаря голу и результативной передаче футболиста сборной России Андрея Аршавина одержал выездную победу над "Астон Виллой" в матче 15-го тура чемпионата Англии. Аршавин прервал двухмесячную безголевую серию в Бирмингеме, принеся "канонирам" успех на стадионе "Вилла Парк" - 4:2.

В отсутствии травмированного Сеска Фабрегаса россиянин Андрей Аршавин, наконец, вновь предстал настоящим лидером "Арсенала". На 39-й минуте капитан сборной России протащил мяч по центру, легко обыграл защитника бирмингемского клуба Ричарда Данна и точно пробил в дальний угол - 1:0. Буквально тут же Аршавин блестящей передачей вывел один на один с американским вратарем Брэдом Фриделем своего одноклубника Самира Насри, но удар француза был неточен.

Однако уже на 45-й минуте Насри исправился, воспользовавшись точной подачей Аршавина с углового и расстреляв ворота "Астон Виллы" - 2:0. "Я просто заметил, что мой приятель одиноко стоит в сторонке, скучает. Решил его взбодрить", - объяснил после матча голевую передачу Аршавин. Еще по голу в составе "канониров" на свой счет записали Шамах и Уилшер, а бирмингемцы ответила на это лишь дублем Кларка, не сумев прервать 12-летнюю безвыигрышную серию против "Арсенала" на своем поле.



"Залогом победы послужила наша игра в первом тайме. Мы очень грамотно провели первую половину встречи. Нам удавалось прессинговать соперника, часто перехватывали их передачи, после чего возникали свободные зоны, в которые мы врывались, создавая остроту у ворот "Астон Виллы". У нас было хорошее командное движение. Соперник не знал, что делать и как играть против нас. Поэтому игровое преимущество "Арсенала" закономерно переросло в голы", - приводит слова Аршавина его официальный сайт.

Отметил игру российского легионера и главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер, который остался крайне доволен действиями Аршавина в Бирмингеме: "Андрей создал много остроты. От него постоянно исходила угроза. Когда Аршавин с мячом, то это всегда опасно, поскольку он один способен изменить ход встречи", - цитирует Венгера Eurosport.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Постоянные читатели