среда, 24 ноября 2010 г.

Канчельскис: "Аршавин - игрок 70 минут"

Андрей Аршавин Бывший вингер "Манчестер Юнайтед" и "Эвертона" Андрей Канчельскис раскритиковал своего соотечественника Андрея Аршавина, выступающего за "Арсенал", и заявил, что тому не хватает сил играть более 70 минут.

В нынешнем сезоне Аршавин, перебравшийся на "Эмирэйтс" почти 2 года назад, пока не демонстрирует той игры, которая позволила ему в 2008 и 2009 войти в число 30 претендентов на Золотой мяч.

Канчельскис считает, что 29-летнему россиянину не хватает физических сил, чтобы целиком проводить матчи в Премьер-Лиге. Еще одной из причин не самой удачной игры экс-игрок "Юнайтед" видит то, что Арсен Венгер использует Аршавина не на привычной позиции второго нападающего, а на левом краю полузащиты с соответствующими оборонительными функцияи.

"Физически Андрей не готов к английскому футболу. Он игрок 70 минут. В первом тайме он играет очень хорошо, атакует и ассистирует партнерам. Но на весь матч целиком его не хватает".

"Аршавин хорош впереди, когда у него есть пространство. Но когда он играет не на своей позиции и ему приходится обороняться, выходит не так успешно", - цитирует Канчельскиса Daily Mail.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Постоянные читатели