воскресенье, 21 ноября 2010 г.

"Тоттенхэм" разбил команду Аршавина



Российские легионеры "Тоттенхэма" и "Арсенала" Роман Павлюченко и Андрей Аршавин в очередной раз сошлись в бою классического дерби Северного Лондона. В яркой и зрелищной игре, уступая по ходу матча со счетом 0:2, "шпорам" удалось одержать историческую победу на стадионе "Эмирейтс", где клуб Павлюченко не выигрывал на протяжении 17 лет.

Нынешняя встреча лондонских клубов была 169-й по счету. До этого поединка "Арсенал" выиграл 71 матч, у "Тоттенхэма" было на 20 побед меньше, остальные 46 матчей завершились вничью. Гости выиграли на стадионе самого принципиального соперника впервые с 1993 года. И это при том, что в прошлом сезоне хозяева выиграли свои матчи. "Арсенал" разгромил "Тоттенхэм" со счетом 3:0 на "Эмирейтс", а "шпоры" взяли реванш на "Уайт Харт Лейн" - 2:1.

В отчетном поединке все начиналось для "Арсенала", в составе которого с первых минут на поле вышел Аршавин, более чем хорошо и красиво. Первый тайм прошел при полном превосходстве "канониров" – Самир Насри и Маруан Шамах с передачи Аршавина провели по голу в ворота команды Павлюченко, вышедшего в "основе" "шпор". За первые 45 минут "Арсенал" владел мячом 56% времени. А "Тоттенхэм" – только 44%. Как итог – 2:0 в первом тайме, сообщает "Вести.Ru".

Но во второй половине игры все перевернулось с ног на голову. Гарет Бейл с передачи Рафаэля ван дер Варта сократил отставание в счет, а затем сам голландец восстановил равновесие, реализовав пенальти на 67-й минуте. Покинули поле россияне почти одновременно ближе к концу матча – сначала Павлюченко уступил место Питеру Краучу на 74-й минуте, а через три минуты вместо Аршавина вышел Тео Уолкот. Когда на поле уже не было Павлюченко, проведшего, кстати, весьма неплохой матч, голландец ван дер Варт организовал третий гол: его точную передачу принял вблизи ворот "канониров" Юнес Кабул и пробил точно – 2:3.

"Если посмотреть на статистику, то трудно понять, как мы проиграли в этом матче. Наверное, повлияла потеря концентрации, ошибки в элементарных ситуациях. Да и отсутствие удачи сказалось. Это поражение стало для "Арсенала" уже третьим домашним в нынешнем сезоне. Я согласен, что это много", - приводит слова главного тренера "Арсенала" Арсена Венгера официальный сайт "канониров".

Наставник "Тоттенхэма" Гарри Реднапп в свою очередь отметил, что "шпоры" сейчас способны обыграть любого соперника. "В первом тайме у нас не получалось контролировать мяч. Во второй половине мы перехватили инициативу, это был отличный второй тайм в нашем исполнении. "Тоттенхэм" может обыграть любого соперника. Мы можем добиться чего-нибудь существенного по итогам сезона. Главное – верить в это. Я не считаю, что стать чемпионом – нереальная задача для "Тоттенхэма", - цитирует Реднаппа Sky Sports.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Постоянные читатели