вторник, 29 июня 2010 г.

В Калининском районе открыта футбольная площадка имени Андрея Аршавина

В  Калининском районе открыта футбольная площадка имени Андрея Аршавина
Во дворе дома 53 корпус 1 по проспекту Просвещения – долгожданный праздник футбола. Здесь состоялось торжественное открытие мини-футбольной площадки имени Андрея Аршавина. Этот адрес выбран не случайно: именно здесь, в этом дворе, начинал гонять мяч будущий капитан сборной России по футболу. Одним из главных действующих лиц церемонии открытия была бабушка Андрея Зоя Ивановна – она проживает в этом доме и футбольный рост внука прошел именно здесь, на ее глазах.

Футбольная площадка в Калининском районе – совместная инициатива Андрея Аршавина, Комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга, Администрации Калининского района, муниципального образования «Северный» и компании Pepsi. В церемонии открытия футбольной площадки имени Андрея Аршавина принимали участие председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Вячеслав Чазов, глава Администрации Калининского района Михаил Сафонов, руководители строительной организации и компании Pepsi, а также близкие друзья Андрея Аршавина – известный петербургский боксер-профессионал Николай Валуев и отец Глеб. Почетные гости поблагодарили Андрея Аршавина за его высокую социальную позицию по отношению к массовому спорту и выразили надежду, что именно благодаря активному развитию дворового футбола Петербург может получить новых звезд футбола, новых аршавиных и кержаковых.

После того, как отец Глеб освятил новую площадку, состоялся товарищеский поединок между друзьями и партнерами Андрея Аршавина. Сам Андрей выступал за команду «друзей» и отметился красивым голом.

В  Калининском районе открыта футбольная площадка имени Андрея Аршавина

В  Калининском районе открыта футбольная площадка имени Андрея Аршавина

1 комментарий:

  1. На http://inobin.ru/ есть интересная заметка по поводу новой именной площадки имени Аршавина в Питере. Ход мыслей там мне понравился...

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Постоянные читатели