понедельник, 30 ноября 2009 г.

У Аршавина отобрали гол в ворота "Челси"

Андрей Аршавин. Фото: Reuters

В матче 14-го тура чемпионата Англии "Челси" в лондонском дерби уверенно переиграл "Арсенал" со счетом 3:0 и продолжает лидировать в турнирной таблице. На 49-й минуте российскому полузащитнику "канониров" Андрею Аршавину удалось отправить мяч в ворота Петера Чеха, но этот гол не был засчитан. "Арсенал" потерпел второе поражение подряд.

При счете 0:2 в пользу "Челси" главный арбитр Андре Марринер отменил гол Андрея Аршавина, так как зафиксировал нарушение правил Эдуардо на Чехе. Однако главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер не согласен с этим решением судьи и обрушился на рефери с резкой критикой.

"Я не понимаю, каким образом Марринер углядел нарушение правил на Чехе со стороны Эдуардо. Это был очень важный момент матча, и это была очень серьезная ошибка арбитра. После матча он сказал мне, что это была опасная игра со стороны нашего футболиста. Но Марринеру не убедить меня в том, что Эдуардо действительно нарушал правила. Счет не отражает происходившего на поле, но мы ничего не можем с этим поделать. У "Челси" физически сильные футболисты, однако они допускали много технического брака. Увы, мы не сумели этим воспользоваться", - приводит слова Венгера BBC.

Нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин прокомментировал поражение своей команды от "Челси". "Думаю, что мы играли свою игру, а "Челси" в это время забивал. Мы больше владели преимуществом, инициативой, но не смогли реализовать свои моменты. У "Челси" же, наоборот, это получалось, причем трижды. Они построили игру таким образом: пытались играть не то чтобы на контратаках, просто они старались использовать свои шансы в атаке. Плохо, что они сумели забить два раза в самом конце первого тайма, но это нас не надломило. Мы продолжали играть в свой футбол, пытались создавать впереди. В самом конце матча пропустили гол со штрафного. После этого поражения отрыв "Челси" от "Арсенала" увеличился, но это не означает того, что мы перестали бороться за чемпионство. Думаю, что если в ближайших матчах мы сможем одержать две-три победы, то все встанет на свои места, ведь и "Челси" может оступиться. Повторюсь, нам важно побеждать самим", - приводит слова Аршавина его официальный сайт.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Постоянные читатели