среда, 27 июня 2012 г.

"Арсенал" хочет избавиться от Аршавина


Андрей Аршавин. Фото: ИТАР-ТАСС
Андрей Аршавин. Фото: ИТАР-ТАСС
Лондонский "Арсенал" выставил на трансфер капитана сборной России Андрея Аршавина. Вероятно, после провала россиян на чемпионате Европы "канониры" окончательно разочаровались в своем футболисте и хотят от него побыстрее избавиться.
Провальное первенство Европы и претензии со стороны фанатов – не единственные негативные новости для Андрея Аршавина. Лондонский "Арсенал" решил окончательно расстаться с россиянином, на которого есть спрос от турецких клубов, в частности от "Галатасарая", а также от катарского "Аль-Садд", где выступает легендарный испанец Рауль.
Где в итоге окажется Аршавин, пока неясно, но понятно одно: судя по всему Арсен Венгер перестал доверять футболисту. Теперь капитану сборной России предстоит заниматься собственным трудоустройством, сообщают "Известия".
"Ясно, что Аршавин "Арсеналу" не нужен. Своим выступлением на чемпионате Европы Андрей, к сожалению, показал, что он вряд ли сможет выступать на высоком уровне. Но хочу сразу сказать, что "Арсенал" не будет отпускать Аршавина за сумму менее десяти миллионов евро, в этом клубе умеют считать деньги и зарабатывать их. У Арсена Венгера и так растет талантливая молодежь в лице Окслэйда-Чемберлена, Уилшира и Рэмзи, так что легионер с одной из самых больших зарплат в команде, да к тому же сидящий на скамейке, французскому наставнику не помощник", – уверяет бывший агент российского футболиста Деннис Лахтер.
В самом "Арсенале" пока дипломатичны по отношению к будущему своего полузащитника, ведь у Аршавина еще действует контракт с лондонцами до 2013 года. "Аршавин скоро вернется в расположение клуба, поскольку у него есть с нами контракт. По его возвращении у нас состоится разговор о его будущем, но все разговоры и дисциплинарные меры по отношению к футболистам не выносятся на суд общественности. Если мы решим что-либо сообщить по поводу будущего игрока, то вы увидите это на официальном сайте клуба", – прокомментировали ситуацию в пресс-службе "Арсенала".
Напомним, что перейдя в "Арсенал" в 2009 году из питерского "Зенита" за 21 миллион евро, что стало трансферным рекордом для "канониров", Аршавин сразу стал одним из лидеров лондонцев. Все помнят его фантастические четыре гола на "Энфилде" в ворота "Ливерпуля", а также выход с капитанской повязкой на руке в игре против "Портсмута", хотя тогда Аршавин находился в команде всего несколько месяцев.
Далее последовали неудачные выступления , и к концу позапрошлого сезона россиянин стал твердым футболистом скамейки запасных. Делами Аршавина в лондонском клуба поручено заниматься английскому агенту Филу Смиту, который совместно с самим футболистом решит, где ему продолжить карьеру.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Постоянные читатели